19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Памятник основателю Кургана в этом году ставить не будут: в бюджете дефицит денег

Памятник основателю Кургана Тимофею Невежину в областном центре Зауралья в этом году устанавливать не будут. Об этом заявил сегодня, 17 января, на пресс-конференции глава города Павел Кожевников, передает корреспондент Накануне.RU

Напомним, что ранее в городской администрации отмечали, что памятник будет установлен в 2014 году ко Дню города. Под будущий монумент, эскиз которого был выбран в ходе специального конкурса, было определено место - на площади Слосмана, возле Железнодорожного вокзала. Власти планировали не только установить скульптуру, но и облагородить прилегающую к нему территорию. Возле памятника собирались выложить плитку, поставить скамейки для отдыхающих, а также провести озеленительные работы.

курган(2014)|Фото: Фото: Накануне.ru

Памятник основателю Кургана Тимофею Невежину

Как отметил глава города, на изготовление и установку памятника, а также проведение благоустройства территории необходимо 20 млн руб. По словам Кожевникова, в бюджете на 2014 год этих средств не заложено.

"К сожалению, полностью сформировать комплекс Тимофея Невежина у нас средств не хватило. В данный момент мы денежных средств не видим, но какие-то вопросы и варианты в этом году будем решать. Возможно, сделаем в этом году проект или хотя бы отливку памятника", - сказал градоначальник, добавив, что все будет зависеть от доходной части бюджета.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.10.2013 07:22 Мск На привокзальной площади Кургана установят памятник основателю города

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС