24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

30 курганских педагогов поборются за звание "Учитель года"

В Кургане стартовал 23-й городской конкурс профессионального педагогического мастерства "Учитель года". В этом году в нем принимают участие 30 человек: 29 женщин и один мужчина. В финале первые места достанутся только двум.

Победителей в номинациях  "Учитель года" и "Воспитатель года" выберет компетентное жюри, в состав которого вошли победители конкурса прошлых лет, лучшие педагоги города и представители общественности. Свое мнение по итогам конкурсных испытаний выскажет и детское жюри, состоящее из участников конкурса "Ученик года".

Как сообщили Накануне.RU  в пресс-службе городской администрации, соревноваться в профессиональном мастерстве учителя будут в течение двух недель. Педагоги должны  провести открытие уроки, принять участие в мастер-классах и дискуссиях. Конкурсные состязания пройдут в образовательных учреждениях, сотрудники которых были признаны лучшими в прошлом году: в гимназии №19 и детском саду №131. Победители будут названы 31 января. 

Напомним, впервые городской конкурс педагогического мастерства состоялся в Кургане в 1992 году. За более чем 20-летнюю историю за звание победителей поборолись 765 педагогических работников. Среди них – учителя, воспитатели, классные руководители, педагоги-психологи, руководители образовательных учреждений и педагоги дополнительного образования. Лучшими в своих категориях были признаны 57 конкурсантов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.02.2014 10:20 Мск Курганцы выбрали лучших учителей города
Ранее 27.01.2014 13:17 Мск В Кургане определены финалисты конкурса "Учитель года"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС