19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Детский омбудсмен встретился со школьниками из Волчанска, устроившими акцию протеста в поддержку экс-директора

Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков посетил школу №26 Волчанска, где прошла акция протеста в защиту уволенного директора. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства, свердловский детский омбудсмен во время визита сосредоточился исключительно на "детском" аспекте конфликта.

"Встреча и беседа со старшеклассниками – участниками акции протеста, подтвердила впечатление, что это был стихийный эмоциональный выплеск со стороны ребят. Ученики были обеспокоены судьбой директора, с которым проучились практически все свои школьные годы, и пытались не только понять для себя ситуацию, в которой оказались, но и высказать свои соображения по поводу происходящих событий. В силу отсутствия опыта и знаний ребята, ведомые, в том числе и юношеским максимализмом, организовали протестное мероприятие у крыльца школы", - рассказал главный специалист по работе с общественностью и СМИ аппарата уполномоченного по правам ребенка в Свердловской области Александр Шабанов.

Кроме того, Мороков пообщался и с педагогическим составом школы. Уполномоченный отметил, что в школе продолжает ощущаться напряжение, и сейчас одна из главнейших задач педсостава – оставить личные амбиции, персональные претензии и выровнять ситуацию, основным мерилом которой является детское спокойствие и благополучие.

В ходе визита в администрации Волчанска прошло совещание, где обсудили способы разрешения возникшего конфликта.

"В ходе диалога было принято решение, что правовая оценка ситуации будет дана, и будет носить определённый фактический характер. Тем не менее, учитывая, что злого умысла у школьников не было, участники совещания пришли к мнению не привлекать ребят к административной ответственности, а разрешить ситуацию социально-педагогическими методами. Однако самым главным результатом усилий Уполномоченного стала инициатива старшеклассников, которые сами решили урегулировать конфликт, подошли к и.о. директора школы и предложили "мировую", - сообщил Шабанов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.01.2014 08:33 Мск В Волчанске педагоги и ученики школы №26 отказались от учебы и провели акцию протеста в защиту уволенного директора

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС