23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Суд отправил на четыре года в колонию водителя пассажирской "ГАЗели" за гибель трех человек в страшном ДТП на югорской трассе

Водитель микроавтобуса "ГАЗель" Серажутдин Абдурагимов отправился в колонию за гибель трех пассажиров его автомобиля на трассе "Сургут-Нижневартовск".

Нижневартовский районный суд признал мужчину виновным в совершении преступления по ч.5 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, а также причинение тяжкого вреда здоровью", сообщили Накануне.RU в прокуратуре Ханты-Мансийского автономного округа.

Авария произошла в январе 2013 года. Как установило следствие, Абдурагимов двигался на "ГАЗели" по автодороге "Сургут-Нижневартовск" в сторону Сургута. В пути водитель превысил скорость, не учел дорожные условия и, не справившись с управлением, допустил занос машины. "ГАЗель" с пассажирами вылетела на полосу встречного движения и врезалась в автобус.

"В результате действий Абдурагимова, три пассажира его автомобиля получили телесные повреждения, несовместимые с жизнью, и скончались на месте происшествия, одному потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью", - рассказали в надзорном ведомстве.

Суд приговорил Серажутдина Абдурагимова к четырем годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении и лишением прав на три года. Попытка обжаловать приговор оказалась безуспешной – суд апелляционной инстанции не изменил решение.

Напомним, страшное ДТП произошло утром 5 января 2013 года на 200 км автодороги. В "ГАЗели" находилось шесть пассажиров, трое из них погибли и трое попали в больницу Мегиона. Из 12 находившихся в автобусе "Хендай" за медицинской помощью обратились два человека. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.01.2013 11:23 Мск На трассе Сургут-Нижневартовск столкнулись автобус и "ГАЗель": трое погибли, троих увезли в больницу

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС