29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Правительство Пермского края по поручению губернатора увеличило ввод жилья

Краевое правительство совместно с муниципалитетами выполнило поручение Виктора Басаргина по увеличению ввода жилья на территории Прикамья. Задачу ввести в эксплуатацию не менее 1 млн кв. м жилья глава региона поставил перед правительством края в начале 2013 г., сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства.

По официальным данным Пермьстата, за январь-декабрь в Пермском крае введено в эксплуатацию 1,5 млн кв. м жилья (на 21,6% больше, чем в 2012 г.), построено 13 тыс. 482 квартиры. Плановая цифра, которая была установлена региону Министерством регионального развития РФ, составляла 880 тыс. кв. м.

Лидерами по вводу жилья на одного жителя в 2013 г. являются город Пермь и Пермский район, где за год построено 515 тыс. 816 кв. м и 126 тыс. 713 кв. м жилья соответственно.

По информации министерства строительства и архитектуры Пермского края, показатель в 1 млн кв. м жилья не удавалось достичь более 20 лет. В последний раз свыше миллиона кв. м Пермский край (тогда еще Пермская область вместе с Коми-Пермяцким автономным округом) ввели в 1990 г.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС