26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Проект ВСМ Москва-Казань будет реализован, но чуть позже, заявил Медведев

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подтвердил, что проект строительства высокоскоростной магистрали Москва-Казань реализовываться будет, но чуть позже.

В интервью телеканалу РБК премьер отметил, что высокоскоростные магистрали являются очень удобным для России способом доставки, хотя и дорогим. По словам Медведева, проект может в конечном счете вылиться приблизительно в триллион рублей.

"Это большие инвестиции. Мы не отказываемся от этого проекта, но необходимо все-таки все посчитать, ну и, может быть, дождаться чуть более такой энергичной экономической ситуации", - добавил премьер.

Ранее министр транспорта РФ Максим Соколов сообщил, что проект ВСМ Москва - Казань остается приоритетным проектом Минтранса, претендующим на средства Фонда национального благосостояния (ФНБ), кроме того, "требует серьезной бюджетной поддержки помимо средств ФНБ". Соколов считает, что в существующей бюджетной ситуации найти дополнительные источники, помимо условных 150 млрд рублей средств ФНБ, непросто, поэтому принято решение не останавливать проект и мероприятия, которые уже реализуются, передает ИТАР-ТАСС. По его словам, окончательная модель будет представлена в первом квартале правительству, в дальнейшем - президенту РФ, после чего вопрос о реализации проекта будет принят окончательно.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС