19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Евгений Куйвашев проинспектировал работу екатеринбургских коммунальщиков: Активность есть, толку нет

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев лично проверил качество очистки улиц Екатеринбурга от снега. Объезд городских магистралей глава региона провел вместе с главой администрации Екатеринбурга Александром Якобом и заместителем сити-менеджера по вопросам благоустройства Евгением Липовичем. Выбор пал на так называемый гостевой маршрут – от резиденции губернатора по улицам Карла Либкнехта, Розы Люксембург, Чапаева, Машинная до Кольцовского тракта и обратно. Инспекция выявила очевидные недочеты с уборкой улиц: активность есть, а толку от действий коммунальщиков нет, передает корреспондент Накануне.RU.

Дороги, по которым из аэропорта "Кольцово" в центр города попадают все гости уральской столицы, в том числе вип-персоны, за четыре рабочих дня, прошедших с окончания новогодних праздников, так и не были окончательно вычищены. Всюду вдоль обочин - снежные отвалы, оставшиеся после того, как коммунальщики очистили проезжую часть.

Активнее всего видимость уборки создавалась в районе улицы Машинная. На перекрестке Белинского и Фурманова двое дорожных рабочих перебрасывали снег с проезжей части на тротуар. На самой Машинной глава региона мог увидеть несколько единиц уборочной техники, правда вся она мирно стояла вдоль обочин. Работающая техника встретилась лишь один раз – на Фурманова: трактор сметал снег с тротуара на обочину проезжей части.

Совсем не ступала нога дворника во дворе на улице Просторной, куда также заехала инспекция: на дороге и тротуарах возле жилых домов – привычная горожанам снежная каша.

Напомним, накануне о качестве уборки улиц в Екатеринбурге высказался депутат гордумы, "единоросс" Александр Косинцев. 

"Сложно оценить в баллах, но, мне кажется, преувеличивают количество техники, которая работает в пиковые моменты на уборке города. Недостаточно. Я даже планирую среди партийцев провести флэшмоб и во время снегопада все основные магистрали в единое время сфотографировать, чтобы понять - сколько в городе реально работает техники. Говорят, что выходит 600 единиц или больше, но судя по тому, сколько снега, какая каша под ногами... Дворы вообще не чистятся, во дворах совсем уборка не ведется", - заявил народный избранник.

Стоит отметить, что проведенная проверка не последняя инспекция с участием главы региона. Региональные власти намерены добиться того, чтобы областной центр убирался в максимально короткие сроки и качественно. Добавим, что в прошлом году мэрия Екатеринбурга за плохую уборку снега уже получала нагоняй от губернатора Евгения Куйвашева.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС