25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нижневартовске приостановлена деятельность пансионата "Голубое озеро" из-за проходящего поблизости газопровода

В Нижневартовске приостановлена работа социально-оздоровительного центра "Голубое озеро", в котором 20 лет отдыхали дети и взрослые. Как сообщили в социальных сетях сотрудники пансионата, согласно постановлению департамента социального развития Югры, в ведении которого находится учреждение, с нового года лагерь не принимает новых посетителей. Причина – проходящий поблизости газопровод высокого давления и линия электропередач.

"Недавно нас хотели отстраивать, выделялись деньги немалые. Мы даже видели проект двухэтажного корпуса на 100-150 мест со всеми коммуникациями. Проект не приняли. Возле нашей базы проходит трубопровод и линия электропередач, с этого все началось", - сообщили создатели группы  ВКонтакте "Руки прочь от "Голубого озера".

Отметим, что наряду со здоровыми детьми в окружном пансионате отдыхают дети-инвалиды, семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, пожилые люди.

В департаменте социального развития Накануне.RU подтвердили, что работа лагеря приостановлена исключительно из соображений безопасности. Однако более подробную информацию специалисты согласились предоставить только по официальному запросу.

В самом лагере считают, что говорить о закрытии "Голубого озера" преждевременно. "На данный момент комиссии будут принимать решения, что делать дальше с учреждением, потому что это опасность для детей. И раньше времени говорить, что закрывают лагерь – нельзя. Основание – газопровод, это жизнь наших детей, поэтому комиссия все будет учитывать", - прокомментировал ситуацию Накануне.RU директор центра Николай Коржуков.

Деятельность лагеря приостановлена на неопределенное время.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.04.2014 16:17 Мск Правительство Югры ликвидирует лагерь "Голубое озеро"
Ранее 20.01.2014 15:09 Мск "Голубое озеро" ждет переезд. Администрация Нижневартовска ищет для лагеря новую площадку

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС