25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Вирус сальмонеллёза найден у работников кафе, которое готовило еду для отравившихся сургутян

Санитарные врачи нашли вирус, отправивший на больничную койку десятки человек, у работников организации, которая отвечала за приготовление еды для участников корпоративов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Роспотбренадзора по ХМАО-Югре.

В настоящее время кафе, в котором отравились участники корпоративов, временно закрыто. Ранее в отношении организатора МАУ "Городской культурный центр" были возбуждены административные дела за нарушение санитарного законодательства, и материалы дел направлены на рассмотрение в сургутский городской суд. 

Как показали бактериологические исследования, сальмонелла была найдена у троих сотрудников кафе "Трель" ООО "Кабаре плюс" – пекаря, администратора и официанта. Работники кафе "Трель" готовили блюда для ООО "Кабаре плюс", которое занималось обслуживанием новогодних праздников.

Напомним, на корпоративах в Сургуте отравились 89 человек, в том числе и 14-летний ребенок. У 71 заболевшего был диагностирован сальмонеллез. Возбудитель заболевания был выявлен в кушаньях, которые подавались на праздниках в МАУ "Городской культурный центр".  
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.01.2014 16:44 Мск Трое из 89 сургутян остаются в больнице после отравления на новогоднем корпоративе
Ранее 08.01.2014 12:55 Мск 89 сургутян отравились на новогодних корпоративах

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС