19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге скандал из-за переименования улицы Технологической: жители против, а депутаты сомневаются в "честности" проводимого "серым домом" опроса

Жители Технологической в Екатеринбурге выступили против переименования улицы. Среди основных вопросов - почему именно эту улицу решено переименовать в улицу им. Сергея Алексеева (преподаватель УрГЮА, прим.Накануне.RU), не имеющего никакого отношения к ней, и почему жители домов, расположенных на Технологической, должны тратить свое время и деньги на замену документов из-за прихотей городской администрации. Мнение самих екатеринбуржцев узнали депутаты по итогам встречи с жителями домов, расположенных на этой улице, при этом, в истинность результатов опроса по переименованию Технологической народные избранники верят с трудом, ведь проводят его именно студенты УрГЮА. Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат ЕГД Евгений Боровик, передает корреспондент Накануне.RU.

По словам Боровика, в настоящее время из примерно 500 человек, проживающих на улице Технологической, 80 человек уже высказалось против переименования. Напомним, что с 26 сентября по 5 октября среди жителей домов начался опрос по поводу переименования ул. Технологическая в ул. профессора Сергея Алексеева. 

"На самом деле, больше всего возмущает не сам факт того, что у нас в городе может появиться ул Сергея Алексеева, а то, как это все делается. Юракадемия, известная торговлей наркотиками в своих общежитиях, видимо, находясь в очередном угаре, направила в городскую администрацию ряд писем (от профсоюза студентов УрГЮА, от студенческого совета и непосредственно от УрГЮА за подписью Бублика) с "пожеланием" переименования ул. Технологическая в ул. проф. Алексеева. Хочу сразу оговориться, что ничего против лично Сергея Алексеева я не имею, считаю его действительно заслуженным юристом, но ряд вопросов по поводу переименования есть, как оказалось, не только у меня, но и у большинства местных жителей", - отмечает парламентарий.

Так, например, местным жителям совершенно не понятно, почему переименовать решили именно ул. Технологическую, ведь сама юракадемия стоит, например, на ул. Комсомольская, а профессор Сергей Алексеев и вовсе жил в доме по пр. Ленина. Кроме того, неясно почему нельзя назвать абсолютно новую улицу в Екатеринбурге им. С.Алексеева и почему теперь в Кировскому районе города должно быть две улицы Алексеева. При этом, главным вопросом, волнующим горожан - почему они должны испытывать дискомфорт от необходимости замены всех документов и тратить на это деньги из-за чужой прихоти.

"В общем, слишком много почему и слишком много "хотелок" от одной слишком много о себе думающей образовательной организации. А теперь по сути: из бюджета города выделили 150 тыс. руб. на проведение опроса. Опрос, о, чудо, проводят студенты УрГЮА. Мало кто сомневается, что нужные результаты они нарисуют", - рассказал Боровик.

Он также отметил, что поскольку доверия опросу "серого дома" нет, параллельно начато проведение альтернативного опроса 

"У нас все будет по-честному. И вот после его окончания будет очень интересно сравнить результаты опроса настоящего и проводимого студентами-"юристами". Уверен, что мы обнаружим много "интересного". И тогда каждый, кто подделывает подписи жителей, будет публично заклеймен людским позором и привлечен к ответственности по закону. Юристы даже статьи в УК должны знать такие. Поэтому, вся история с переименованием только начинается! А всем любителям попереписывать историю нашего города в угоду своим "хотелкам", я скажу лишь одно: дырку от бублика вы получите, а не переименование!", - подытожил депутат.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС