25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Сибири продолжают сбор гуманитарной помощи. В больницы Донбасса в первую очередь везут лекарства, а жителям - продукты и фильтры для воды

В Сибири продолжают сбор гуманитарной помощи для Донбасса. Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе Новосибирского фонда защиты прав потребителей "Гражданский патруль", в Новосибирске стартовал новый сбор медикаментов, а также продуктов длительного хранения, фильтров для воды продолжается в Новосибирске

"На этот раз активисты организации обращаются к новосибирцам с просьбой приносить не только медикаменты, но и продукты длительного хранения, фильтры для воды, спички. Из-за обстрелов в городах Юго-Востока Украины отсутствует электричество, водоснабжение. При этом в населённых пунктах ещё остаётся большое количество мирного населения: стариков и людей, которые по разным причинам не могут выехать с территории ведения боевых действий. В таких условиях продолжают работать больницы, которым сильно не хватает медикаментов и средств оказания медпомощи", - говорится в сообщении фонда.

"Мы просим всех неравнодушных новосибирцев, кто уже помогал нам собрать предыдущие партии гуманитарной помощи и кто только сейчас, может быть, об этом услышал, помочь жителям Донбасса и принести медикаменты, продукты длительного хранения и всё то, что может сейчас там помочь людям", - приводят в фонде слова его главы Ростислава Антонова.

Напомним, что это уже не первая партия гуманитарной помощи, которую новосибирский областной общественный фонд защиты прав потребителей "Гражданский патруль" совместно с Национально-демократической партией за время конфликта на Украине передал в непризнанные Донецкую и Луганскую народные республики. Всего их было уже более 15. Огромная часть из этих средств была собрана жителями Новосибирска, а также городами Томск, Казань, Набережные Челны, Самара, Челябинск, Екатеринбург, Тюмень, Уфа, Миасс и другими.

Транспортировка медикаментов до Ростова-на-Дону, российско-украинской границы, а также непосредственно в Донецк и Луганск и другие населённые пункты Донбасса происходит силами работников фонда.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС