25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловский Роспотребнадзор уличил автозаправки Сухого Лога в многочисленных нарушениях

Свердловское областное управление Роспотребнадзора провело серию внеплановых проверок АЗС Сухого Лога. По итогам на автозаправках вскрылись многочисленные нарушения, в том числе в части охраны безопасности труда сотрудников, а также охраны окружающей среды. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства, в рамках надзорных мероприятий были проверены АЗС ОАО "Альфагаз" (ул. Кунарская, 10 "в", ул. Вокзальная, 15"а"), ИП И. (Сухоложский район, с. Курьи, ул. Кооперативная, 9), ИП Ц. (ул. Пионерская, 90).

"На всех АЗС были не выполнены требования по соблюдению требований санзаконодательства в части организации безопасных условий труда работников: представленные программы производственного контроля требуют корректировки, не были представлены протоколы лабораторных исследований за уровнем факторов производственной среды на рабочих местах, руководителями АЗС не была организована работа по проведению профилактических медосмотров. Кроме того, на всех автозаправках не были выполнены мероприятия по соблюдению требований санитарного законодательства в части охраны окружающей среды. Так, не были представлены протоколы лабораторных исследований атмосферного воздуха в зоне влияния АЗС, а на заправке ИП И. не было представлено заключение по определению классов опасности образующихся отходов", - уточнили в Роспотребнадзоре.

В настоящее время по всем нарушениям составлены административные протоколы, как на юридические, так и на должностные лица. Руководителям АЗС выданы предписания по устранению выявленных замечаний.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС