26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество Уральский ФО

Пермский городской архив оцифрует 700 тысяч листов самых часто запрашиваемых документов среди горожан

В скором времени у жителей Перми появится возможность найти необходимое постановление в электронном варианте.

Пермский городской архив начинает работу по оцифровке своих документов, об этом Накануне.RU сообщили в администрации города.

Как сообщили в МБУ "Архив города Перми", всего планируется перевести в цифровой формат 700 тысяч листов. Львиную долю документов составляют постановления и распоряжения городской и районных администраций города за 1992 – 2008 годы. После завершения оцифровки информация появится в электронной базе данных архива, и любой житель Перми сможет ознакомиться с ней в читальном зале, а в дальнейшем и на сайте организации.

По мнению экспертов, данное нововведение позволит ускорить поиск запрашиваемых документов и улучшить качество работы с обращениями граждан. В первую очередь, оцифровке подлежат документы, по которым поступает наиболее количество запросов со стороны горожан – это информация о выделении земельных участков, о разрешении на капитальное строительство, на ввод объектов в эксплуатацию и другие. Именно эти документы являются наиболее востребованными среди запросов в архив у пермяков. Причем, ими интересуются как граждане, так и органы местного самоуправления.

Выполнение работ по оцифровке планируется осуществить в два этапа и закончить в первом квартале 2015 года.

По окончанию работы будет сформирован определенный объем архивных документов, который, в свою очередь, позволит создать фонд пользования этих материалов в цифровом формате, обеспечив таким образом их сохранность и оперативный доступ к информации с возможностью ее автоматизированного поиска.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС