19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Аксенов призвал одесситов объединяться и следовать примеру Крыма

 Премьер-министр Крыма Сергей Аксенов записал телеобращение к одесситам и жителям юго-востока Украины, призвав их взять пример с крымчан и тоже решить свою судьбу самостоятельно.

В своем обращении Аксенов назвал киевскую власть нелегитимной, призвал одесситов не признавать ее, создавать отряды самообороны по примеру Крыма и добиваться проведения всеукраинского референдума. Он также пообещал Одессе помощь и поддержку крымчан.

"Государство, в котором мы вместе с вами после распада Советского Союза оказались, попало под власть нелигитимного правительства, севшего в кресла с помощью насилия и прямого террора, осуществленного руками радикалов и обманутых ими граждан, - сказал Аксенов. - Русскоязычные регионы отданы на откуп явным мошенникам и бандитам в Киеве".

"Теперь же, оказавшись у власти, бывшие оппозиционеры мгновенно перевоплотились... Жестоко появляются любые мирные протесты граждан Юго-Востока нашей страны... Нынешняя центральная власть Украины идет по стопам своих предшественников", - заявил лидер Крыма.

Описывая сложившуюся на юго-востоке Украины ситуацию, глава автономии заявил, что мириться с этим нельзя.

"Жестоко подавляются любые мирные протесты русскоязычных граждан, - продолжил Аксенов. - В ход идет все: от зомбирования населения через подконтрольные олигархам СМИ до скупки фракций в областных и городских советах. Идут гонения общественных и политических деятелей, верой и правдой служивших Отечеству. Яркий пример - арест лидера народно-освободительного движения Донецка Павла Губарева".

"В условиях фактического разложения государственности Украины на первый план выходит право народа на самоопределение", - заявил Аксенов.

Он заявил о необходимости референдума в Одессе и Одесской области, где жители региона смогут сами решить свою судьбу.

"Милиция и другие органы правопорядка дезориентированы, деморализованы... Поэтому сейчас никто вам не поможет, кроме вас самих", - заявил Аксенов.

"Все должно решаться в интересах народа конкретных регионов, а не ради абстрактных и одиозных идей построения национальной державы и прочих мифов украинского национализма. Именно вы сами должны решать свою судьбу, а не пришлые из западных регионов представители спецслужб или олигархи", - отметил Аксенов.

Кроме того, премьер Крыма подчеркнул, что намерен бороться за арестованного Павла Губарева.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС