19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Зауралье прокуратура наказала руководство школы за то, что родителям приходилось покупать учебники

Прокуратура Частоозерского района Курганской области выписала директору районной школы представление о недопустимости нарушения требований действующего законодательства в части обеспечения учащихся учебниками и учебными пособиями. В итоге ответственный чиновник был наказан.  

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе проверки было установлено, что в Частоозерской средней общеобразовательной школе отсутствует необходимое количество учебников по предмету "Основы безопасности жизнедеятельности". Родители были вынуждены приобретать учебную литературу самостоятельно.

"Проверка показала, что указанное учреждение своевременно не направило в районную администрацию заявку о выделении финансирования на закупку указанных учебников. Отсутствие необходимого комплекта учебников либо понуждение родителей приобретать учебники за свой счет нарушает права несовершеннолетних на общедоступность и бесплатность основного образования", - отметили в ведомстве. 

Прокурор района также направил в суд исковое заявление с требованием к администрации образовательного учреждения обеспечить недостающими учебниками учащихся.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС