23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Воронеже во время эстафеты Олимпийского огня экозащитники провели акцию против добычи никеля

Сегодня несколько десятков экоактивистов встали вдоль маршрута следования эстафеты Олимпийского огня в Воронеже. Они развернули плакаты в защиту Черноземья от планируемых никелевых разработок в Воронежской области.

Как рассказал Накануне.RU координатор движения "В защиту Хопра" Константин Рубахин, акция встретила жесткое противодействие со стороны неизвестных людей в штатском, которые подбегали к активистам, вырывали у них плакаты и уносили их или тут же уничтожали.

"Тем не менее по всему центру города огонь сопровождали плакаты "Народы России за Черноземье" с вписанным в олимпийские кольца перечеркнутым значком никеля", - сообщил он. 

акция против добычи никеля во время эстафеты олимпийского огня, воронеж|Фото: акция против добычи никеля во время эстафеты олимпийского огня, воронеж|Фото:

Напомним, решение о доразведке и разработке Еланского и Елкинского месторождений в Воронежской области, принятое в начале 2012 г., встретило сильное противодействие со стороны местных жителей и экологических организаций.  Конфликт между УГМК и экоактивистами обострился после митинга 22 июня, закончившегося уничтожением буровой техники на Еланском месторождении.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС