23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBdS95
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/furniture/wardrobe/kupe/, ссылка на описание.
youdo.com


В Кургане мигранты атаковали здание УФМС. Разрешений на временное проживание хватило не всем

В Кургане буквально за пару дней мигранты разобрали разрешения на временное проживание, а точнее, талоны на оформление документов. Очередь иностранцы занимали за несколько дней и сутками дежурили возле здания УФМС России по Курганской области, передает корреспондент Накануне.RU.

В этом году в Зауралье было выделено квот на 500 человек, желающих же пришло более тысячи. Сотрудники ведомства были вынуждены вызвать полицию. Но, несмотря на большое скопление иностранных граждан, каких-либо серьезных нарушений приехавшие силовики не зафиксировали.

курган улица ленина(2004)|Фото: Фото: Накануне.ru

"Для охраны общественного порядка были задействованы сотрудники ОМВД России по Курганской области, в том числе сотрудники ОМОН. Нарушений охраны общественного порядка и каких либо массовых беспорядков зарегистрировано не было", - пояснила Накануне.RU начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Курганской области Татьяна Гейль. 

Стоит отметитить, что в прошлом году в Зауралье квот выделяли ненамного больше, всего 600 разрешений. Очереди, конечно, тоже были, отмечают в УФМС, но в этот раз желающих прибавилось. В основном из-за того, что с 1 января в стране действуют новые правила въезда. Теперь иностранец, прибывший в Россию без визы, не может находиться тут суммарно более 90 суток в течение 180 дней. В противном случае, въезд в страну ему будет не разрешен в течение трех лет со дня выезда. К тому же, еще и количество квот в соседних регионах сократилось. 

курган(2014)|Фото: Фото: Накануне.ru

"Снижение квоты на мигрантов - это общероссийская тенденция. Причем "курганская разнарядка" не самая низкая по округу. В общей сложности в УрФО разрешение на временное проживание в 2014 году получат 6 тыс.200 человек. У нас квота на иностранную рабочую силу составила 500 человек. Для Свердловской области предусмотрена квота в 2,5 тыс. чел. Тюменская область сможет принять 950 иностранных граждан, Ямал - 600 человек, а Челябинская область - 1,5 тыс. мигрантов. Минимальная квота оказалась у Ханты-Мансийского автономного округа-Югры - 150 мигрантов смогут получить в 2014 году разрешение на временное проживание", - отметили в УФМС России по Курганской области. 

Как отмечают в УФМС, Зауралье не нуждается в притоке иностранной рабочей силы, так как количество безработных превышает количество вакансий. А выделяемые квоты предоставляются в основном студентам, которые учатся в зауральских вузах, и соотечественникам.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС