20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Зауралье глава Катайска подал в отставку

В Курганской области глава города Катайска Валентин Маслаков написал заявление о досрочном сложении с себя полномочий. До этого градоначальник находился на больничном. Болел чиновник пять месяцев и "выздоровел" после оглашения ему обвинительного приговора, передает корреспондент Накануне.RU. 

Как стало известно, сейчас исполняющим обязанности главы города назначена заместитель Маслакова - Татьяна Лилиенфильд. Ее же начальник сложил с себя полномочия в связи с уголовным делом. Напомним, что 4 сентября Валентин Маслаков был признан Катайским районным судом виновным в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения. Ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. руб. Суд также лишил его права занимать руководящие должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на два года.

Как ранее сообщало Накануне.RU, в суде было установлено, что Маслаков совершил хищение денежных средств из бюджета администрации города Катайска. "В январе этого года он заключил три фиктивных договора на осуществление работ по уборке мусора и благоустройству городского парка у Дома культуры "Лучезар". Деньги в размере 200 тыс. руб., выделенные на выполнение работ по контракту, Маслаков присвоил себе", - отметили в пресс-службе областной прокуратуры.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.09.2013 09:14 Мск В Зауралье мэра одного из городов признали виновным в мошенничестве. Приговор суда
Ранее 21.05.2013 06:52 Мск В Зауралье на главу города Катайска заведено уголовное дело

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС