19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

За осквернение российского флага на Bloodhound Gang завели уголовное дело

В отношении музыкантов группы Bloodhound Gang заведено уголовное дело о возбуждении ненависти по признакам национальности, сообщили Накануне.RU в пресс-службе СК РФ.

"Возбуждено уголовное дело в отношении музыкантов американской группы "Bloodhound Gang" Джеймса Мойра Франкса (Franks James Moyer), Джареда Виктора Хеннегана (Hennegan Jared Victor) и других неустановленных лиц по признакам преступления, предусмотренного п."в" ч. 2 ст. 282 УК РФ ("Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства, совершенное организованной группой")", - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе ведомтсва добавили, что в настоящее время решается вопрос о организации розыска подозреваемых Франкса и Хеннегана.

Напомним, Bloodhound Gang оказалась в центре скандала после того, как 31 июля на концерте в Одессе басист группы засунул себе в штаны флаг России. После этого было отменено выступление Bloodhound Gang на фестивале KUBANA вблизи Анапы, которое должно было состояться 2 августа. Музыкантам, уже приехавшим в Россию, предписали досрочно покинуть страну.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС