24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Что мы имеем... В интернете появились сведения о бизнесах "мэра в законе" Евгения Ройзмана

Екатеринбуржцы сегодня "проснулись в другом городе": мэром "купеческого" Екатеринбурга будет работать ранее судимый и реально отбывавший срок наказания человек, известный связями с криминалом.

В интернете появились любопытные данные,  откуда еще Ройзман получает деньги, помимо довольно скромной будущей мэрской зарплаты.

Итак. Ройзман Евгений Вадимович является владельцем торгового дома и магазинов:

ООО "Ювелирный дом" (г. Екатеринбург, ул. Толмачева, 11)

Магазины:

  • "Изумруд" (г. Екатеринбург, ул. Толмачева, 11),
  • "Букинист" (г. Екатеринбург, ул. Вайнера, 14),
  • "Вознесенский" (г. Екатеринбург, ул. Малышева, 84),
  • "Золотая цепь" (г. Екатеринбург, ул. 8 марта, 142),
  • "Золото" (г. Екатеринбург, ул. Челюскинцев, 19),
  • "Западный" (г. Екатеринбург, ул. Крауля, 53)

 

Помимо магазинов и торгового дома, также является учредителем ЗАО "Совместное российско-шведское предприятие "Автомобильный центр", зарегистрированного по адресу г. Екатеринбург, ул. Артинская, 17, фактически находится по адресу г. Екатеринбург, ул. Бажова, 184.

Один из основных и весомых источников дохода Евгения Ройзмана – продажа икон за рубеж. Считается, что на первых этапах магазины по продаже золота снабжались Ройзманом в том числе через скупку краденого. (Тут нельзя не напомнить про дело о пропаже быньговских икон на миллионы рублей и золоченного иконостаса. Ройзман взял их "отреставрировать")

На распространении информации о якобы бедственном финансовом состоянии фонда "Город без наркотиков" Ройзман регулярно собирает деньги с читателей своего блога. А не так давно собрал и с уже бывшего губернатора Свердловской области Мишарина (получив освобождение от арендных платежей за занимаемый фондом особняк в центре города). В данное время Ройзман – президент общественного фонда "Город без наркотиков".

Евгений Вадимович Ройзман находится в близкой связи с руководителем ОПГ "Уралмаш" Сергеем Терентьевым.

Ройзман является также учредителем фонда "Еврейский благотворительный центр" "Хэсед-Менора", зарегистрированного по адресу г. Екатеринбург, ул. Серова, д. 35, к. 42.

В открытую конфронтацию с конкретными представителями власти Ройзман не вступает из-за опасения возможных репрессивных мер в отношении себя и подконтрольного ему бизнеса, предпочитая действовать опосредованно – через журналистов и блогеров. Например, "дело Сагры", как оказалось, искусственно подогревалось и переиначивалось в СМИ именно с подачи Ройзмана.

В основе успеха Ройзмана лежит харизма и личное обаяние, отмечает портал "Правде в глаза", опубликовавший сведения. Так было еще с тех пор, когда он в молодости знакомился с женщинами, жил с ними в качестве альфонса, а затем воровал их имущество, за что и получил срок.

Информация о том, что фонд "Город без наркотиков" под крышей борьбы против наркотиков занимается переделом рынка наркоторговли, косвенно подтвердилась еще в 2003 г., когда один из руководителей фонда был осужден за наркоторговлю.

Близкие контакты Ройзмана неоднократно попадали и попадают в места заключения за совершенные ими тяжкие преступления – убийства, изнасилования, грабежи, наркоторговлю. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС