20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбург опять удивляет. ЦИК отдает победу Силину, Захаров спрятался от журналистов, но рассказал Ройзману о победе

ЦИК публикует свежие данные по выборам главы Екатеринбурга. Как ни странно, они расходятся с теми, что транслируются в СМИ со ссылкой на председателя горизбиркома Илью Захарова.

По состоянию на 00.33 по московскому времени Яков Силин набирает 32,3% голосов, Евгений Ройзман – 30,1%, передает корреспондент Накануне.RU.

ЦИК выборы екатеринбург|Фото:

(нажмите для увеличения) 

Эти данные совпадают с теми, что публикует областной избирком.

Схожую информацию транслирует специальный сервис "Яндекса", который опирается на данные ЦИКа, однако в "топе" новостей поисковика отображена новость о том, что "лидирует Ройзман".

Цифрам ЦИКа, как ни странно, противоречат данные председателя избиркома Илья Захарова. В СМИ около 23.40 мск он заявил, что разрыв голосов между Ройзманом и Силиным вырос до 10 тысяч. "Это отставание уже не преодолеть", - сказал Илья Захаров.

В избиркоме города заявили Накануне.RU, что последние официальные данные Захаров озвучивал в 22.00 мск – тогда, по данным Захарова, у Ройзмана было 32%, у Силина 30%. Теперь Захаров выступит с заявлением только в понедельник в 10.00 мск. В настоящее время на связь он не выходит.

Между тем, в фейсбуке распространяется заявление от имени Ройзмана: "Все, мне позвонили из штаба - избирком объявил о моей победе. Первое, что я собираюсь сделать, – выспаться".

Выглядит странным, что избирком объявил о "победе Ройзмана" Ройзману, но не журналистам.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС