19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ЕР в муниципалитетах Среднего Урала взяла реванш за прошлые поражения. Работой над ошибками руководил замглавы губернаторской администрации

"Единая Россия" в Свердловской области одержала победу во всех муниципалитетах, где избирались местные думы. Что касается глав, то лишь в нескольких сельских поселениях победили оппозиционные кандидаты. Во всех крупных городах уверенную победу одержали кандидаты от "Единой России". Об этом Накануне.RU рассказал первый заместитель главы администрации губернатора Свердловской области Вадим Дубичев, который курировал выборы в свердловских муниципалитетах.

По его словам, "единороссы" победили даже в тех муниципалитетах, где проиграли четыре года назад, например, в Белоярском, Качканаре, Сысерти, Нижних Серьгах, Невьянске. Лишь в нескольких небольших сельских поселениях победу одержали оппозиционные кандидаты.

Особо можно отметить победу в Краснотурьинске, где, по последним данным, замглавы управленческого округа Александр Устинов уверенно побеждает Ильдуса Хакимова, идущего вторым. По предварительным данным, предоставленным краснотурьинским ТИКом, Устинов набрал 45%, а Хакимов 27%. Сергей Верхотуров, возглавлявший городской округ последние четыре года, набрал лишь 5,2% и показал четвертый результат.

"Краснотурьинск – это в принципе крайне непростой город, неблагополучная ситуация, в том числе, с БАЗом привела к тому, что многие оппозиционеры начали набирать популярность на этой теме. Велика была опасность того, что в такой сложной ситуации придет неподготовленный человек и город просто упадет на бок, и все к этому шло. К счастью, нам удалось переломить ситуацию. Александр Устинов – это один из лучших специалистов по ЖКХ, именно поэтому он работал в профильном министерстве, и уже можно сказать, что он одержал победу над Хакимовым, который имел в городе серьезную поддержку", – пояснил Дубичев, курировавший выборы в области.

Другой важной победой стала победа в Сысерти, где четыре года назад была одна из самых скандальных кампаний. Выигравшего тогда Максима Серебренникова лишили должности мэра по суду, признав недействительными данные с нескольких участков.

Сегодня, по предварительным данным, победу одерживает выдвиженец от "Единой России", руководитель колбасной фабрики "Карамышев" Александр Карамышев. По итогам обработки данных с 41 участковой избирательной комиссии, он набрал 55,23% голосов, а депутат Заксобрания региона, самовыдвиженец Максим Серебренников – 33,14%.

"В Сысерти удалось сломать миф о "серьезном политике Серебренникове", поскольку Карамышев серьезно его обошел, и показал, что популярность Максима Павловича в Сысерти не столь высока", – прокомментировал Дубичев.

В Качканаре также победил выдвиженец от "ЕР" - Сергей Набоких. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС