25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Единая Россия" на выборах в Челябинской области получила порядка 90%

В воскресенье, 8 сентября, в Челябинской области прошли выборы в органы местного самоуправления. Из 46  выборных должностей представители "Единой России" получили на данный момент 43, передает корреспондент Накануне.RU.

В ходе кампании региональное отделение партии "Единая Россия" выдвинуло кандидатов на все 57 мандатов. 

Руководитель регионального избирательного штаба Александр Мотовилов отмечает, что не везде кампания проходила гладко, в ряде поселений активно работали оппоненты, августовское наводнение испытало на прочность кандидатов в южных территориях. Вместо того, чтобы спокойно вести агитационную кампанию, кандидаты от "Единой России" участвовали в ликвидации последствий наводнения, оказывали помощь пострадавшим, разбирали завалы, ремонтировали, чистили, убирали.  При этом, как отмечает Александр Мотовилов, при появлении  трудностей природного характера  кандидаты от других партий сразу свернули активность, что говорит об их умении нести ответственность. "Решать проблемы – это не критикой власти заниматься. Тут работать надо", - говорит Александр Мотовилов.

На сегодняшний день средний процент голосования за кандидатов от партии "Единая Россия" составляет  88,9%. Александр Мотовилов подчеркивает, что эти цифры -  уровень доверия избирателей к партии и добавляет, что, несмотря на такие высокие результаты сегодня, расслабляться нельзя. 

При этом, по предварительным данным, ЕР не победила на выборах главы села Ясные Поляны Троицкого района, а также не взяла 2 мандата на выборах депутатов в Совет Нового Кременкуля. Там победили самовыдвиженцы. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС