20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутат Госдумы: Мы зафиксировали "карусели" в пользу Ройзмана

По состоянию на 17.00 в Екатеринбурге зафиксирован ряд нарушений. Как сообщил Накануне.RU депутат Госдумы Владимир Бурматов, были зафиксированы "карусели" в пользу определенных кандидатов, а также подкуп и смс-рассылка. 

Так, сегодня многие жители Екатеринбурга получили на свои мобильные телефоны смс, якобы, от "эсера" Александра Буркова с приглашением прийти на избирательные участки. Аналогичная рассылка была сделана в пользу нескольких кандидатов от "Справедливой России" в городскую думу.

"Рассылка осуществлялась в несколько волн, это было зафиксировано. По факту этих нарушений, на мой взгляд, достаточно вопиющих и грубых, были отправлены жалобы в Роскомнадзор и в правоохранительные органы", – сообщил Владимир Бурматов.

Кроме того, по его данным, агитаторы Буркова из "Справедливой России" были пойманы на подкупе избирателей.

"Причем это не единичный факт. Подобные случаи были на улице Перовской, где голоса покупались за 200 руб., на улице Бебеля. Нарушителей доставили в отделение полиции и составили протоколы. Помимо этого поступили сигналы о том, что осуществляется поквартирный обход агитаторами от Буркова с призывами голосовать за него на выборах", – заявил Бурматов.

Что касается Ройзмана, то, по словам Бурматова, зафиксировано несколько фактов организации "каруселей" в его пользу.

"В частности, совсем недавно была пресечена попытка организации "карусели" на улице Севастопольской рядом с 24 школой, а до этого была зафиксирована "карусель" в пользу Ройзмана на улице Стахановской. И тем, и другим случаем занимаются правоохранительные органы", – сообщил депутат.

Впрочем, он считает, что эти факты вряд ли повлияют на ход голосования.

В полиции пока не подтвердили наличие этих нарушений, отметив, что по каждому обращению ведется проверка.

"Поступил ряд сообщений о различных правонарушениях, связанных с выборным законодательством, в том числе, анонимных. Все эти сообщения в обязательном порядке были зарегистрированы, и по каждому из них проводится проверка", – рассказал Накануне.RU пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Напомним, на выборах в Екатеринбурге были замечены и гости из Средней Азии, которые тоже имеют право голоса – это имеющие вид на жительство граждане Туркменистана, Таджикистана и Киргизии. "Пришли трое мигрантов. Один из них, по-видимому, был главный, он подошел и показал за кого голосовать. Видно застройщики спустили команду. Они, кстати, тоже голосовали по открепительным удостоверениям", - рассказал наблюдатель Александр Проничев.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.09.2013 19:01 Мск Депутат Госдумы Владимир Бурматов пообещал подарить председателю избиркома Екатеринбурга очки
Ранее 08.09.2013 17:39 Мск Захаров отругал депутата-"единоросса" Бурматова: "Может, он детскую карусель видел? Где жалоба в избирком?"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС