20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

По факту стрельбы в центре Екатеринбурга возбуждено дело

По факту стрельбы в центре Екатеринбурга возбуждено дело. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД по региону, проанализировав записи с камер видеонаблюдения, основываясь на показаниях очевидцев происшествия в ночь на 7 сентября около торгово-развлекательного центра "Алатырь", сотрудники отдела полиции № 8 УМВД России по городу Екатеринбургу выявили в действиях "стрелка" 1984 года рождения признаки состава преступления, предусмотренного статьей 213 УК Российской Федерации (хулиганство).

По факту конфликта и применения огнестрельного оружия возбуждено уголовное дело. Гражданин задержан до избрания ему судом меры пресечения. Следует отметить, что оружие у молодого человека официально зарегистрировано.

Напомним, 7 сентября в 02.00 в дежурную часть поступило о пальбе около торгового центра "Алатырь". Прибывшие полицейские установили, что некие молодые люди после игры в боулинг вышли на улицу и увидели трех девушек, которые также находились в зале и собирались уезжать.
По словам девушек, мужчины начали к ним грязно приставать, и, чтобы пресечь их поползновения, дамы быстро сели в машину гражданина, с которым только что познакомились в боулинге, с просьбой поскорее покинуть это место.

Однако молодые люди окружили автомобиль и стали вызывать водителя 1984 года рождения, для "разговора". Решив припугнуть компанию, тот достал из багажника охотничий карабин "Сайга" и сделал несколько выстрелов в землю.

Как утверждает данный гражданин, у него не было умысла причинять телесные повреждения никому из оппонентов. Однако одна из пуль, ударившись о землю, рикошетом попала в ногу одному из желающих "поговорить". После этого приятели быстро сели в свою машину и уехали.
Они сообщили в полицию о беспричинном нападении на них со стороны неизвестного мужчины.

Свердловская полиция официально заявляет, что никакой "национальной" подоплеки в данном событии нет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.09.2013 11:39 Мск Молодой человек, устроивший стрельбу возле "Алатыря", отпущен под залог в полмиллиона рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС