20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Окончание строительства окружного перинатального центра в Ноябрьске запланировано на 2015 год

Строительство центра на 146 мест находится в активной фазе. Общая площадь здания составит 21 тыс. м². Получать медицинскую помощь, планировать семью и проходить обследования в новом центре будут пациентки со всего Ямала.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора, на пяти этажах современного строения разместится консультативно-диагностический, акушерский, гинекологический, педиатрический блоки, отделение фетальной хирургии и детская реанимация, а также клиническая и генетическая лаборатории. В цоколе здания сосредоточена вся инженерная начинка – системы очистки и обеззараживания воздуха и воды, кондиционирования, видеонаблюдения, телекоммуникации.

Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин на совещании о ходе реализаций указов и поручений президента сообщил, что окончание строительства перинатального центра в Ноябрьске состоится в конце 2014 - начале 2015 гг.

"Задачи Года народосбережения обширны: это и строительство новых медицинских комплексов и детсадов, развитие физкультурного и спортивного движения в округе, возведение комфортного жилья и благоустройство наших населенных пунктов... Наш округ – не вахтовый. Здесь живут люди, которые любят свой край. И создать комфортные условия для жизнедеятельности каждой ямальской семьи – наша задача", - отметил губернатор.

Все работы финансируются из средств окружного бюджета. Напомним, что за счет средств бюджета реализуется Окружная целевая программа "Строительство объектов здравоохранения на 2011-2015 гг.". В рамках программы запланировано строительство в городах и поселках ЯНАО 20 объектов здравоохранения: перинатальный центр, родильный дом, онкологический центр, центр СПИД, противотуберкулезный и психонаркологический диспансер, детская поликлиника, объекты скорой медицинской помощи, участковые больницы и врачебные амбулатории.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС