19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgCAYmm
Юду: http://remont.youdo.com/repair/flat/price/other/kvm/, подробности по ссылке.
Юду: http://remont.youdo.com/repair/flat/geo/remont-kvartir-v-ivanovo/, лучшие цены по ссылке.
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/repair/flat/novostroyka/price/, гарантии.
youdo.com



Политика За рубежом

"Вот как они преданны нам". Арабские страны предложили оплатить США военную операцию против Сирии

Арабские страны предложили США оплатить расходы по возможному военному вмешательству в Сирию. Такое заявление в ходе слушаний в конгрессе сделал госсекретарь Джон Керри.

"Что касается арабских стран, которые предложили взять на себя расходы и оказать помощь - да, действительно было", - сказал дипломат. Главными адептами вторжения выступили Саудовская Аравия и Катар.

"Вот как они преданны нам", - прокомментировал ситуацию Керри. Он подчеркнул, что вариант, при котором арабский мир оплачивает вторжение, не рассматривается, но страны региона говорят об этом серьезно. 

Тем временем министр обороны США Чак Хейгел подсчитал стоимость возможной интервенции. "Мы рассмотрели различные варианты действий, в том числе с финансовой точки зрения, - заявил он на специальных слушаниях в палате представителей. - Ориентировочно стоимость операции оценивается в несколько десятков миллионов долларов".

Пентагон ранее не публиковал данных о стоимости военной операции, но официальный представитель Министерства обороны США сообщил, что финансирование может быть произведено за счет имеющихся ресурсов ведомства без привлечения дополнительных источников. 

Напомним, Лига арабских государств исключила Сирию из своих рядов. Ряд государств, где превалирует ислам суннитского толка, осуществляют поставки оружия вооруженной оппозиции в Сирии, отмечает "Росбалт". Среди тех, кто особенно активно поддерживает оппозицию, выделяются Саудовская Аравия и Катар.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС