25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Кургане разработана новая модель автобуса: новинка будет оборудована двигателем, работающим на сжатом природном газе CNG

Руководство завода "КАВЗ" объявило о создании нового газомоторного автобуса. Специалисты предприятия выпустили новинку КАВЗ-4238-72 с двигателем, работающим на сжатом природном газе CNG. Машина будет продемонстрирована на выставке "Коммерческий транспорт", которая пройдет с 9 по 14 сентября в московском "Крокус-Экспо". 

Как рассказали Накануне.RU в департаменте промышленности  Курганской области, впервые опытный образец нового автобуса был изготовлен зимой. Сейчас на предприятии выпустили второй экземпляр, который будет представлен в Москве. Опытный же образец проходит сертификационные испытания.

курган(2014)|Фото: Фото: Накануне.ru

Разработчики отмечают, что новая модификация автобуса среднего класса предназначена для работы на пригородных и междугородних маршрутах. Машина комплектуется газовым двигателем экологического стандарта "Евро-5", механической коробкой передач ZF. Газовое топливо позволяет обеспечить запас хода машины до 530 км.  

"В автобусе много новаторских конструкторских решений. КАВЗ-4238 CNG имеет независимую переднюю пневмоподвеску, пневморычажную заднюю подвеску, передние дисковые тормоза. В качестве вспомогательной тормозной системы установлен магнитно-динамический ретардер (замедлитель) фирмы VOITH. Так же КАВЗ-4238 CNG оснащен рулевым механизмом интегрального типа, системой спутниковой навигации ГЛОНАС, цифровым тахографом", - рассказали в департаменте.

При разработке автобуса специалисты не забыли и о безопасности пассажиров. Транспорт оснащен системой автоматического пожаротушения, камерами заднего вида и обзора салона. Все газовое оборудование, установленное на автобусе, сертифицировано на соответствие международных требований по безопасности.

В департаменте отмечают, что ездить на таком автобусе пассажирам будет комфортно: он оборудован телевизорами, DVD-приводами, сиденья откидываются, имеется столик. На заводе планируют сертифицировать новый автобус до конца этого года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС