24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Люди жалуются, ремонт продолжается. В Кургане третий месяц идет масштабная реконструкция одной из центральных улиц города

В Кургане третий месяц идет реконструкция улицы К.Маркса. Из трех запланированных под ремонт участков сделан только один, на остальных работы еще продолжаются. Курганцы жалуются на рабочих и шум техники, а в горадминистрации предлагают потерпеть еще немного. Как рассказал сегодня, 4 сентября, корреспонденту Накануне.RU директор департамента развития городского хозяйства Сергей Руденко, дорога будет полностью отремонтирована к 1 ноября. 

Напомним, что в этом году власти Кургана приняли решение о реконструкции К.Маркса. На протяжении всей улицы планируется расширить проезжую часть и сделать магистральную дорогу, которая могла бы разгрузить центр города от машин. Но для того чтобы осуществить намеченные планы, властям пришлось ликвидировать пешеходную зону, от улицы Ленина до улицы Пролетарской. На этом участке ремонт был сделан в первую очередь. Сегодня по дороге ездит транспорт, рабочие выкладывают плитку на тротуарах.

Курган бывший Арбат ул.К.Маркса|Фото:Накануне.RU    Курган бывший Арбат ул.К.Маркса|Фото:Накануне.RU

Масштабные работы в настоящее время проводятся на участке К.Маркса от улицы Володарского до улицы Красина. По словам Сергея Руденко, в первую очередь были  заменены  все коммуникации: проложен  новый водопровод, канализационный коллектор, а также сети одного из операторов связи и провода энергетиков. Эти работы проводились в течение двух месяцев. Подрядчик же только сейчас начинает приступать к строительству дороги. 

"Коммуникации, которые лежат под дорожной "одеждой", должны быть приведены в соответствие и не вызывать недоумений, что с асфальтом происходят казусы, какие-то провалы. Надеемся, что улица К.Маркса станет интересней, чем Красина, из которой мы в этом году сделали конфетку, по ней приятно проехаться, она отвечает все нормам и правилам", - сказал Руденко. 

Курган ремонт дорог ул. К. Маркса|Фото: Накануне.RU    Курган ремонт дорог ул. К. Маркса|Фото: Накануне.RU

От затяжного ремонта больше всех страдают жители близлежайших домов. Директор департамента развития городского хозяйства не стал скрывать, что жалобы в администрацию поступают.

"Да, шумно. Это мы понимаем. Но эту процедуру прошел и Бульвар Солнечный и Шевелевка. Надо просто потерпеть, и будет результат. Поступают письма и обращения, что деревья спилили. Но поступают и обращения с пожеланиями, где-то просят светофоры поставить после ремонта. Эта стройка всего города и надо понимать, что завтра будет лучше, чем сегодня", - отметил Сергей Руденко, поблагодарив при этом жителей за неравнодушие.  

Курган ремонт дорог ул. К. Маркса|Фото: Накануне.RU    Курган ремонт дорог ул. К. Маркса|Фото: Накануне.RU

Ремонт улицы К.Маркса по контракту обойдется Кургану в 70 млн руб. и должен будет закончиться к 1 ноября. Но в горадминистрации отмечают, что дорога будет заасфальтирована до наступления холодов.

Отметим, что на ремонтную кампанию дорог в этом году выделено 300 млн руб. Основная часть средств выделена из регионального дорожного фонда. Этим летом в Кургане капитально отремонтировали улицу Красина, ведутся работы по шоссе Тюнина, Бажова, Томина, а также приводятся в порядок внутриквартальные проезды основных улиц.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.10.2013 15:32 Мск В Кургане подвели итоги ремонтной кампании дорог, проведенной в этом году

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.08.2013 15:02 Мск Со дня на день в Кургане откроют "Арбат": только не для пешеходов, а для автомобилистов
Ранее 05.07.2013 13:37 Мск В Кургане ликвидирован "Арбат": рабочие убирают последнюю тротуарную плитку

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС