24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге четырехлетняя девочка выбежала под машину из-за припаркованных автомобилей: ребенок с мамой переходили дорогу в неустановленном месте

В Екатеринбурге на улице Сортировочная напротив дома №4 четырехлетняя девочка выбежала под машину из-за припаркованных автомобилей. Ребенок переходил дорогу с мамой в неустановленном месте и внезапно вырвался. Наезда избежать не удалось.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, водитель автомашины "Тойота Королла", двигавшийся по улице Сортировочная со стороны улицы Технической, предпринял экстренное торможение, но наезда избежать не удалось. Ребенок набежал на автомашину и ударился о бампер. В результате девочка была доставлена в ДГКБ №9 с сотрясением головного мозга. Сотрудникам ГИБДД мама ребенка пояснила, что дорогу они переходят в неустановленном месте всегда и это их постоянный маршрут движения.

Стоит отметить, что в данном случае усматривается двойная ответственность мамы пострадавшей девочки - нарушение правил дорожного движения и невыполнение конституционной обязанности по заботе о жизни и здоровье своего ребенка. Родительница своим игнорированием правил вовлекла ребенка в совершение правонарушений, поставив под угрозу жизнь несовершеннолетней дочери. Информация о данном факте будет направлена в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних, где будет решен вопрос о привлечении законного представителя ребенка к ответственности.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС