25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дорожники "Путинграда", пытаясь успеть к приезду президента, работают с "помарками"

Нижнетагильские дорожники спешат завершить ремонтные работы и сдать объекты в "Путинграде" к приезду главы государства. По мнению общественников, глава Нижнего Тагила Сергей Носов обозначил подрядчикам слишком жесткие сроки, передает корреспондент Накануне.RU.

В пресс-службе администрации города сообщили Накануне.RU, что крайним сроком для сдачи объектов определено 15 сентября. К этому моменту дорожники должны уйти с объектов. Сергей Носов после сдачи всех дорог, по информации пресс-службы, проведет пресс-конференцию и отчитается за каждый потраченный рубль из областного "миллиарда Носова".

Между тем, общественники из организации "Тагил без ям" отмечают мелкие изъяны в процессе ремонта дорог, в которых, по сути дела, вина подрядчиков не так велика. Однако, таких "недоделок" немало, и все они будут ликвидированы уже после своеобразного часа "Х" – визита на Российскую выставку вооружений Владимира Путина (выставка проводится 25-28 сентября).

При проверке качества одной из дорог (ул. Окунева и Юности), сданной в 20-х числах августа, активисты-дорожники сделали более 20 замечаний. К примеру, "в местах примыкания дороги к улице Ильича имеет следующие замечания: недостаточный слой асфальта, износ верхнего слоя, разрушение бордюров", "недостаточное бетонирование стыков бордюров на всей протяженности дороги", "на всех съездах щебень", "крышка ливневой канализации не соответствует нормам", - сообщается на интернет-ресурсе организации.

Председатель "Тагила без ям" Никита Чапурин в беседе с Накануне.RU обозначил две основные проблемы, возникающие при сдаче дорог: у подрядчика не всегда имеется документация для сдачи объекта и служба заказчика не умеет организовывать приемные комиссии. Среди тех, кто затянул со сдачей документации, по данным общественников, оказался генеральный подрядчик "Шалинское строительное управление". Организация имеет контракты на сумму, превышающую 600 млн руб. По данным общественника, за генподрядчика все документы готовили местные строители, в частности МУП "Тагилгорстрой".

"К 15 сентября Сергей Носов дал последний срок на сдачу объектов. Даже не на сдачу, а объекты к этому времени должны быть готовы, открыты и ремонтных работ на них не должно быть. Как это получится у наших подрядчиков, я не знаю, потому что некоторые законы физики этому противоречат", - отметил Чапурин. По мнению активиста, в таких условиях дорожники физически не смогут качественно выполнить все работы, поскольку это невозможно.

Такое ускорение Носов придал строителям, судя по всему, по одной простой причине – в 20-х числах сентября ожидается приезд Владимира Путина на выставку вооружений, а к этому времени все должно блестеть. "Выглядеть маршрут, по которому поедет Путин, будет идеально", - отметил Чапурин.

После визита Владимира Путина, как отмечают общественники, Нижний Тагил может ожидать новая ремонтная кампания: дорожники будут устранять "недоделки", допущенные при подготовке к визиту высокого гостя. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.09.2013 13:59 Мск Тагильские дорожники положили асфальт в дождь на "гостевом" маршруте

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС