25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Владимир Таскаев опроверг информацию о захламлении Уктусского лесопарка

Депутат Госдумы от ЛДПР Владимир Таскаев отрицает свою вину в нарушении природоохранного законодательства на терририи Уктусского лесопарка. Как сообщил Накануне.RU сам депутат, его оклеветали недоброжелатели. Он намерен обратиться к замгенпрокурора по УрФО Юрию Пономарёву с жалобой на прокуратуру Чкаловского района Екатеринбурга.

"Прокуратура занимается несвойственными ей делами, рассматривая заявления от несуществующих анонимных фирм, несмотря на то, что по закону анонимные заявления не рассматриваются", - сказал Владимир Таскаев.

По его словам, всё, что изложено фирмой-анонимом в заявлении – клевета. "У меня есть усадьба рядом с рекреационным участком в Уктусском лесопарке, там живет мой сын. На арендованном участке, который относится к лесопарку, построено временное сооружение – гараж для хранения снегоуборочной техники, и забор из сетки-рабицы. Все строения законные. Никаких объектов капитального строительства там нет, никакого мусора нет", - сообщил депутат.

"Я заключал договор аренды с МУГИСО, и обращаться в суд, если есть какие-то претензии, должно само МУГИСО. У данного ведомства претензий ко мне нет", - заключил Таскаев.

Напомним, с точки зрения прокуратуры Чкаловского района Екатеринбурга, Владимир Таскаев незаконно ограничил доступ населения к рекреационной зоне и возвел на участке капитальные объекты, которых там не должно быть. Сейчас прокурор Чкаловского района пытается обязать Таскаева снести постройки через суд.

Это не первый случай, когда депутата обвинили в нарушении природоохранного законодательства. В начале года СУ СКР по Свердловской области возбудило уголовное дело о браконьерстве, к которому предположительно причастен Таскаев. Речь идет о незаконном отстреле косуль в Богдановичском заказнике. Расследованию дела мешает депутатская неприкосновенность Таскаева.

Как сообщил сегодня Накануне.RU Таскаев, в деле о браконьерстве он не фигурирует, никаких следственных действий в его отношении не ведется.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.09.2013 10:35 Мск Депутата Таскаева уличили в захламлении Уктусского лесопарка
Ранее 25.07.2013 11:47 Мск Депутат Госдумы от ЛДПР Таскаев может лишиться депутатской неприкосновенности
Ранее 15.01.2013 15:24 Мск В ЛДПР настроены решительно: Таскаева могут лишить депутатской неприкосновенности
Ранее 11.01.2013 14:35 Мск Скандал с депутатом Госдумы от ЛДПР набирает обороты: заведено уголовное дело
Ранее 11.01.2013 08:22 Мск За Таскаева возьмется Следственный комитет
Ранее 10.01.2013 14:15 Мск Уральский "сокол Жириновского" может стать фигурантом дела о браконьерстве

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС