25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дмитрий Медведев провел двустороннюю встречу с Евгением Куйвашевым: Свердловская область - один из лидеров промышленного переворужения

Дмитрий Медведев провел двустороннюю встречу с Евгением Куйвашевым в рамках выставки вооружения Russian Arms Expo. По итогам премьер-министр отметил: Свердловская область - один из лидеров по перевооружению промышленного комплекса, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора.

"В результате инвестиций в предприятия оборонно-промышленного комплекса создаются и новые высокоэффективные рабочие места, и, естественно, доходная база этих предприятий расширяется, и, естественно, растут зарплаты. Это очень важно: в результате происходит перевооружение вообще всего промышленного комплекса. А Свердловская область в этом смысле у нас является одной из ведущих областей страны", - отметил Дмитрий Медведев.

Стоит отметить, что российский премьер выразил уверенность, что выставки, подобные RAE, способствуют процессу обновления производств, созданию высокопроизводительных рабочих мест с высоким уровнем оплаты труда."Надеюсь, по итогам выставки мы получим новые контракты, а следовательно, и дополнительные доходы и средства для переоснащения предприятий области и вообще всей нашей страны", - добавил премьер.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU  

Евгений Куйвашев, в свою очередь, поблагодарил председателя Правительства РФ за то, что тот нашел возможность приехать в Нижний Тагил. "Военно-промышленный комплекс неразрывно связан со всей промышленной инфраструктурой Свердловской области. Оборонка тянет за собой развитие и других отраслей: машиностроения, металлургии. Это своеобразный локомотив развития промышленности области. И то, что происходит сегодня здесь, на полигоне "Старатель",  – это рекордное количество иностранных делегаций, говорит о большом интересе к нашей продукции. И смею вас заверить в том, что рост, который мы сегодня показываем в машиностроении, во многом происходит благодаря развитию военно-промышленного комплекса", - сказал губернатор.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС