19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBcM8Q
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/repair/flat/studio/ можно найти здесь.
youdo.com


В Москве нашли два редких вида грибов и растений

В национальном парке "Лосиный остров" найдена Гудайера ползучая и гриб Ежевик коралловидный, сообщили Накануне.RU в пресс-службе парка.

"Гудайера ползучая - небольшое растение семейства Орхидных, характерное для мшистых хвойных лесов. Внесена в Красную книгу Московской области, третьей категории редкости (редкий вид). Новое местообитание найдено С.Р. Майоровым (биологический факультет МГУ) в Щелковском лесопарке", - рассказали в пресс-службе.

Гудайера ползучая, растение, редкий вид|Фото: Национальный парк "Лосиный остров"

В пресс-службе добавили, что гриб Ежевик коралловидный из семейства Герициевых был найден в городской части национального парка сотрудниками департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

"Он произрастает на пнях и поваленных стволах лиственных пород, по внешнему виду напоминает белый коралл. Внесен в Красную книгу РФ, третьей категории редкости (редкий вид)", - пояснили в пресс-службе.

Ежевик коралловидный, гриб,  редкий вид|Фото: Национальный парк "Лосиный остров"

Также в этом году, по словам представителя пресс-службы, данный гриб был найден начальником детского эколого-просветительского центра в Мытищинском лесопарке.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС