Дни славянской письменности отменены в Перми. Пострадали восемь детей и двое взрослых
Заявка на Expo-2025: создание положительного имиджа Екатеринбурга – неиспользованный ресурс

Тема дня
Беззубая позиция России может стоить Сербии суверенитета Старые раны бывшей Югославии вновь начали кровоточить, их разбередили международные "гуманисты". Международный трибунал по бывшей Югославии (МТБЮ) потребовал от Белграда вернуть экс-главу службы госбезопасности Сербии Йовицу Станишича и его помощника Франко Симатовича в Гаагу. Оказывается, трибунал до этого неправильно их оправдал. Еще один фигурант тех событий – Ратко Младич – остается почти пять лет под следствием, несмотря на тяжелое состояние здоровья. Приговор может быть вынесен в ноябре 2017 г., но специалисты уже говорят, что бывший командующий армией боснийских сербов может просто до него не дожить.
Аналитика

"Разоблачив пять мифов", Кудрин подтвердил, что он – агент Запада Накануне в "Коммерсанте" вышла статья Алексея Кудрина, которая громко названа "Пять опасных мифов". В ней бывший "лучший в мире" министр финансов описывает экономические, по его мнению, заблуждения, которые никак не могут быть применены у нас в стране. А все это нужно для того, чтобы, вероятно, "застолбить" место за самим собой, ведь с конца мая власти приступят к обсуждению экспертных разработок по программе экономических реформ с 2018 г.

Почему США сокращают военную помощь Украине? Во вторник мир облетела новость, что США могут прекратить оказывать ряду стран безвозмездную военную помощь и заменить ее на кредиты. Среди них: Вьетнам, Индонезия, Колумбия, Пакистан, Филиппины, Тунис, Ливан, а также Украина. Предложения Белого дома планируется представить 23 мая, после чего их начнут обсуждать в Конгрессе. Что стоит за этим предложением президента США Дональда Трампа и могут ли быть последствия для Украины – в материале Накануне.RU.
24.05.2017
политика ;
Чем обернется реновация жилья в Москве, на Ваш взгляд?

Действительным улучшением облика столицы и условий жизни москвичей

Продвижением коммерческих интересов застройщиков, а с мнением людей будут считаться мало

Отмывом бюджетных денег в больших объемах, обещания выполнены не будут

Результаты 571

"Трактор" добился минимальной победы над "Сибирью" в Челябинске
размер шрифта: A A A   в блог   версия для печати

Накануне в матче против новосибирской "Сибири" "Трактор" в Челябинске со счетом 1:0 одержал свою четвертую победу подряд.

Напомним, в составе "черно-белых" в сравнении с игрой против "Адмирала" (3:1) не произошло никаких изменений.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ХК "Трактор", в первом периоде "Сибирь" имела определенное преимущество, как по игре, так и по опасным моментам. На четвертой минуте первые аплодисменты болельщиков сорвал Константин Климонтов, применивший зрелищный силовой прием на чужой синей линии и "Трактор" вскоре остался в меньшинстве. Причем нарушение в эпизоде с падением Лауриса Дарзиньша рефери не зафиксировали, а мгновением позже отправили на скамейку для оштрафованных Андрея Костицына. В большинстве гости смогли занести в актив лишь бросок Кристиана Кудроча рядом со штангой, более же ничего сверхъестественного новосибирцы обороне "черно-белых" не предложили. Свое время 5 на 4 "Трактор" отыграл подобным же образом с одним единственным щелчком Антона Курьянова, пришедшегося прямо во вратаря. А вот на 14 минуте подопечные Дмитрия Квартальнова устроили приличную осаду владений Майкла Гарнетта и если бы не реакция канадского вратаря, справившегося с броском Алексея Копейкина и не самоотверженное падение под шайбу Константина Панова – быть голу. В итоге – 0:0 после первого периода.

Практически на всем протяжении второго игрового отрезка команды действовали в неравных составах, но отличиться удалось только "Трактору". Минуту команда разыгрывала шайбу до верного, и в итоге Дмитрий Рябыкин броском с кистей от синей линии уложил ее в нижний угол ворот Микко Коскинена. После этого "черно-белые" усилиями здорово выглядевшего Андрея Попова заработали еще два большинства, которые получились не столь удачными. Отметить здесь можно лишь прорыв Константина Панова по левому краю, с которым страж ворот "Сибири" спокойно справился. У новосибирцев же ударным выдался отрезок с 30-й по 32-ю минуты. При игре 5 на 4 сначала Максим Игнатович щелчком от синей линии проверил надежность щитков Гарнетта, а Александр Кутузов в похожей ситуации зарядил канадцу в плечо. В дальнейшем команды еще раз обменялись удалениями, а подопечные Валерия Белоусова на 34 минуте устроили некое подобие ледового побоища, навязав сибирякам жесткую борьбу на пятаке. Но итог так и остался прежним – 1:0.

Новосибирцы начали третий период со штурма ворот Гарнетта, но Майкл тащил все, что летело в его сторону. Увеличивать счет челябинцы могли на 44 минуте. Антон Курьянов выдал роскошный пас из-за ворот на Яна Булиса, забить которому помешал Коскинен. В следующей смене "Трактор" остался в меньшинстве, но смотрелся предпочтительнее гостей и трибуны порадовал Евгений Катичев, фирменным силовым приемом сокрушивший Максима Игнатовича. Дальше пошел хоккей от ворот до ворот с многочисленными жесткими столкновениями, конец чему на 57 минуте положило еще одно удаление челябинской команды. Но неподражаем был Гарнетт, отразивший в итоге 27 бросков и "засушивший" первый свой матч в сезоне. 1:0 – "Трактор" побеждает в четвертой встрече подряд.

Трактор (Челябинск) – Сибирь (Новосибирск) – 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)

Гол: Рябыкин (Контиола, Костицын), 24 (1:0 – бол).