19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уральский родительский комитет попросил Путина отменить концерт Элтона Джона: "нашему государству плюют в лицо"

Уральский родительский комитет сегодня в открытом письме президенту России попросил Владимира Путина отменить концерт Элтона Джона. Напомним, ранее уральские общественники уже написали соответствующие письма в адрес уполномоченного при президенте по правам ребенка РФ Павла Астахова и министра культуры РФ Владимира Мединского. Поводом для обращения послужило то, что певец публично заявил о своем намерении провести "акцию" в поддержку местных секс-меньшинств, а также выступить против российского ФЗ "О запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних", который уже вступил в силу летом этого года.

"В открытом письме к президенту Российской Федерации Владимиру Путину мы обратились от лица родительской общественности уже всей страны, потому что организаторы концертов Элтона Джона согласовали проведение концертов в крупных муниципальных образованиях по всей стране, т.е это такие города, как Казань, Москва, накануне прошли переговоры с Екатеринбургом. Он не скрывает зачем он едет - проводить акцию в поддержку местных содомитов. Кроме того, он будет выражать свое мнение против закона о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. Руководители муниципальных образований, т.е. мэры городов должны понимать, что они вообще согласовывают, что они позволяют согласовать. Ведь это в дальнейшем может спровоцировать действительно очень серьезный конфликт, потому что молчать родительская общественность не будет", - сообщил корреспонденту Накануне.RU президент Уральского родительского комитета, член экспертного совета по семейному и социальному праву ГД РФ Евгений Жабреев.

В Родительском комитете уверены, заявления певца в поддержку "местных содомитов" повлекут за собой скандал и настоящий конфликт. Не исключены и массовые беспорядки. "Люди у нас сегодня эмоционально нестабильны и готовы тоже выражать свое мнение. Честно говоря, всех уже достала вот эта пропаганда, которая валится на нас в защиту геев, в защиту секс-меньшинств", - отмечает Жабреев. Именно поэтому в настоящее время главное – предотвратить такое развитие событий. В одном из пунктов открытого письма родительская общественность даже попросила президента потребовать от надзорных и правоохранительных органов провести проверку в отношении организаторов концертов на предмет законности согласований данных мероприятий. Кроме того, общественники  "объяснили" Путину, что заявления Элтона Джона, которые он планирует сделать в ходе концерта, это "давление на нашу правовую систему государства".

"Такие концерты нам в России не нужны, ведь все-таки мы говорим о защите детей. Об этом же будут знать дети: концерт будут транслировать по радио, по телевидению. Если бы концерт Элтона Джона был именно как концерт, у нас нет никаких настроений влиять против этого – ради бога! Прекрасный певец, хорошо поет. Нас не интересует кем он по жизни является, мы не заглядываем ему под одеяло, но когда он едет с конкретной целью поддержки того или иного лица, которое имеет отношение к секс-меньшинствам и геям, то это считается вообще противоречащим нашему российскому законодательству. Нашему государству просто плюют в лицо и всяческими методами пытаются затащить эту пропаганду гомосексуализма, подавить наши законы", - негодует Жабреев.

Обеспокоенная родительская общественность уверена – президент услышит. В противном случае, в планах Родительского комитета составить еще одно письмо, но на этот раз не только от лица Уральского родительского комитета, а от всех родительских комитетов страны – "у нас такая связь и взаимоотношения есть".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС