16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Четыре югорские школы попали в "Топ-500" учреждений России

По итогам мониторинга, проведенного Московским центром математического образования при содействии Министерства образования и науки РФ, четыре югорские школы попали в 500 лучших образовательных учреждений из 77 российских регионов. Список специалисты составили на основе высоких образовательных результатов в 2012-2013 учебном году.

В пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского автономного округа сообщили Накануне.RU, что среди лучших школ России оказались гимназия города Урай, Югорский физико-математический лицей, Сургутская гимназия "Лаборатория Салахова" и лицей Нижневартовска.

Составители топ-листа приняли во внимание несколько критериев, в том числе и результаты единого госэкзамена и число учащихся, успешно сдавших все три испытания. По последнему показателю ученики урайской гимназии продемонстрировали высокий уровень - 50% выпускников получили 220 и более баллов.

В пресс-службе отметили, что урайцы являются многократными призерами и победителями региональных и всероссийских олимпиад. Так, одним из кандидатов на участие в международной олимпиаде по физике стал ученик 11 класса гимназии Урая Даниил Лопаткин, занявший второе место на всероссийском турнире.  
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС