24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Обстоятельства дела о "нечестной приватизации" не разглашаются в интересах следствия: расследование продолжается

Обстоятельства резонансного дела о "нечестной приватизации", в котором могут быть замешаны чиновники администрации Екатеринбурга, не разглашаются в интересах следствия. Расследование продолжается.

"Тунгусов в качестве свидетеля вызывался на допрос и был допрошен. Предметы, которые были изъяты во время обысков, направлены на экспертизу и сейчас тщательно анализируются. Более подробные обстоятельства с целью исключения спекуляций на данную резонансную тему в интересах следствия не разглашаются. Расследование дела, возбужденного ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области по факту мошеннических действий, продолжается", - сообщил корреспонденту Накануне.RU начальник пресс-службы областного главка Валерий Горелых.

Напомним, 12 сентября в доме "теневого мэра" Екатеринбурга Владимира Тунгусова и начальника департамента по управлению муниципальным имуществом Вадима Дударенко прошли обыски, связанные с "делом по нечестной приватизации". В ходе обысков были изъяты документы и техника, которые впоследствии были направлены на анализ. Как ранее сообщил Накануне.RU начальник ОБОП ГУ МВД России по Свердловской области Константин Строганов, именно экспертиза определит, причастны чиновники к данным мошенническим действиям или нет. Сам "теневой мэр" Екатеринбурга Владимир Тунгусов был вызван и допрошен в качестве свидетеля.

По данным следствия, члены преступной группы предлагали предпринимателям приобрести в собственность муниципальное жилье. Сначала оформлялась краткосрочная аренда, потом без проведения аукционов заключался договор долгосрочной аренды. Затем через администрацию города подписывалось постановление о приватизации нежилого помещения. В настоящее время таких эпизодов более пяти. Из данной группы задержаны и арестованы два человека. Они начали давать показания, на основании которых следствие имеет основания полагать, что к преступлениям причастны Тунгусов и Дударенко.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.09.2013 08:11 Мск О причастности Тунгусова и других чиновников к "нечестной приватизации" будет известно в понедельник

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС