19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ОМОН в Сургуте появится не раньше 2014 года. Окончательное решение "повисло" в Москве

Начальник ОМВД по Сургуту Александр Ерохов на состоявшихся депутатских слушаниях озвучил информацию, касающуюся возможного усиления рядов силовиков отрядом особого назначения. ОМОН в городе появится не раньше 2014 г. при самом благоприятном раскладе, передает корреспондент Накануне.RU.

Ранее депутаты гордумы Сургута направили предложение губернатору Ханты-Мансийского автономного округа Наталье Комаровой создать в городе свой отряд ОМОНа. Необходимость появления собственного спецотряда полиции возникла в связи с участившимися в последнее время "разборками" с участием кавказцев, мигрантов и местных жителей. Глава региона инициативу парламентариев поддержала, и дело пошло дальше.

Начальник полицейского главка Ерохов в четверг, 19 сентября, уведомил депутатов, что ОМОН появится в городе во второй половине 2014 года при условии, что столица одобрит идею.

"Окончательное решение будет приниматься в Министерстве внутренних дел в Москве", - сообщила Накануне.RU пресс-секретарь председателя гордумы Светлана Делова. По ее словам, уже определено примерное место дислокации базы ОМОН и рассчитано необходимое число бойцов отряда, а также идет расчет объемов финансирования материально-технической базы. "Сегодня просчитано, что это должно быть порядка 40-45 человек", - сказала Делова.

Финансирование ОМОНа, отметила пресс-секретарь, будет осуществляться из средств двух бюджетов: регионального (большая часть) и муниципального.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.04.2014 10:19 Мск ОМОН появится в Сургуте и Нижневартовске

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС