19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Организатор секты в Челябинске лечила своих последователей "святой водой" и плеткой

Челябинские следователи возбудили дело в отношении женщины, организовавшей секту, где проводились сеансы по исцелению, в том числе с помощью самобичевания плеткой, сообщили Накануне.RU в следственном управлении СК РФ по региону.

Как полагает следствие, 41-летняя жительница Челябинска организовала незарегистрированное религиозное объединение "Орда" в 2012 году.

"Организатором религиозного объединения проводились сеансы по исцелению заболеваний через обращение к "духам святых предков", употребление якобы "святой воды", самонанесение ударов плеткой. От подобных действий у людей, проходивших сеансы, ухудшалось состояние здоровья", - пояснили в СК.

Ведомство отмечает, что по закону народной медициной являются методы оздоровления, утвердившиеся в народном опыте, в основе которых лежит использование знаний, умений и практических навыков по оценке и восстановлению здоровья. Оказание услуг оккультно-магического характера, а также совершение религиозных обрядов к народной медицине не относится.

"В этой связи в 2012 году судом по иску прокуратуры была запрещена деятельность данного объединения в Кизильском районе и Тракторозаводском районе областного центра", - уточнили в СК.

В отношении женщины возбуждено дело по части 1 статьи 239 УК РФ (создание религиозного или общественного объединения, деятельность которого сопряжена с насилием над гражданами или иным причинением вреда их здоровью).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.07.2013 13:00 Мск В Челябинске запретили организацию, которая лечила от всех недугов с помощью "духов святых предков"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС