29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


"Мемориал" врет? "Гей-тренинг" все же состоялся, а прокуратура начала проверку

Свердловская областная прокуратура сегодня начала проверку проведения "гей-тренингов" на базе екатеринбургского общества "Мемориал", считающего геев "жертвами сталинских репрессий". Предоставленная со слов председателя правозащитной организации Анны Пастуховой информация о том, что тренинг был отменен, оказалась ложной, передает корреспондент Накануне.RU.

Как оказалось, семинар, посвященный "воспитанию толерантности" по отношению к людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией, все же состоялся. Информация об этом появилась в социальных сетях. Причем прошел он на базе екатеринбургского общества "Мемориал" позже заявленного – не в 13.00, а в 15.00. Участники мероприятия выступили против закона, запрещающего гей-пропаганду. Кроме того, пользователь Максим Волков поблагодарил организаторов за "замечательный культпросвет".

Другие пользователи считают, что подобные "тренинги" призваны усилить гей-пропаганду в обществе. "Активное участие содомитов гарантировано. Организаторы сходки пишут: "На конкретных примерах попытаемся разобраться, что подпадает под пропаганду, а что не является пропагандой. Например, воспитание ребенка в однополой семье (по российскому законодательству это вообще незаконно! - прим. Накануне.RU) , общение несовершеннолетнего с совершеннолетним представителем ЛГБТ, если две девушки держатся за руки в месте, где есть дети, как писать об ЛГБТ в СМИ, и другие ситуации". Они намерены обсудить, как вести гей-пропаганду в обход принятого закона", - предупреждал ранее активист в группе "Волк-гомофоб".

Сегодня в пресс-службе прокуратуры региона сообщили Накануне.RU, что ведомство заинтересовалось "гей-семинарами": "Прокуратурой области организована проверка по информации СМИ".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.09.2013 09:21 Мск "Гей-тренинг" сорвался. Деятельностью екатеринбургского "Мемориала" заинтересовалась прокуратура
Ранее 30.08.2013 16:08 Мск Прокуратура пока не начала проверку семинаров для секс-меньшинств екатеринбургского общества "Мемориал"
Ранее 30.08.2013 11:43 Мск Тоже жертвы "сталинских репрессий"? В Екатеринбурге "Мемориал" начал проводить семинары для секс-меньшинств

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС