20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Отказ Левичева участвовать в выборах не поможет коммунистам, - социологи

В том случае, если кандидат на пост мэра Москвы от "СР" Николай Левичев снимет свою кандидатуру с выборов мэра Москвы, это не повлияет на результаты голосования, об этом сегодня на пресс-конференции рассказал генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров, передает корреспондент Накануне.RU.

"Чтобы Левичев не говорил своим избирателям и не призывал бы их голосовать за какого-либо другого кандидата, это все равно не окажет влияние на итог выборов. Скорее всего, распределение голосов пройдет очень близко к существующим пропорциям", - отметил Валерий Федоров.

Он также отметил, что если Левичев попросит своих избирателей проголосовать вместо него за кандидата от КПРФ Ивана Мельникова, то, скорей всего, избиратели его не послушают.

"Сторонники "эсеров" чуть более обеспечены, у них чуть выше социальное самочувствие, чем у сторонников КПРФ. Нет никаких гарантий, что они проголосуют за Мельникова. Всё, что заявляет Левичев, лишь способ спасти свой имидж, а не способ серьезно повлиять на ход этих выборов", - заключил Валерий Федоров.

Ранее Левичев заявил, что готов снять свою кандидатуру с выборов, подчеркнув, что снятие любого кандидата с выборов "кардинально изменит ситуацию".

Мария Степанова

 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС