24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Коммунисты в Екатеринбурге создали рэп-агитку про выборы в мэры: "Быстрей на участок, твою мать"

Активисты уральского комсомола Александр Ивачев и Эдуард Мансуров создали политический вокально-инструментальный ансамбль, который называется по-заморски "Red stars", по-нашему – "Красные звезды", как и положено называться коммунистическому ансамблю. Свой первый сингл активисты посвятили выборам в Екатеринбурге, передает корреспондент Накануне.RU.

В разоблачительном ролике в стиле хип-хоп коммунисты рассказывают, какие грехи есть за каждым из кандидатов в мэры Екатеринбурга. Так, за Ройзманом числятся темные дела, связанные с криминалом и наркотиками, Артюху вменяется предательство коммунистических идеалов и наличие слишком дорогого авто.

"Смысл привлечь внимание к выборам и подтолкнуть к тому, чтобы избиратель внимательнее присмотрелся к кандидатам, – рассказал Александр Ивачев корреспонденту Накануне.RU. - Мы рассчитываем на здоровую долю юмора у наших зрителей".

Некоторым зрителям не понравилось, что в композиции молодых музыкантов в припеве используется оборот "твою мать", неужели посыл к молодежи не может обойтись без "низкого лексикона"? Авторы текста заявили, что ничего страшного в выражении "твою мать" они не видят.

"Изначально это пародия на хип-хоп, - объяснил Ивачев, - где очень часто употребляются выражения и покрепче".

Также российские коммунисты объяснили, почему был выбран именно этот стиль - ведь это музыка улиц, в том числе музыка социального протеста.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС