20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Снова в школу: на что потратились родители в День знаний?

Аналитики Фонда общественного мнения (ФОМ) выяснили, сколько денег в среднем потратили российские родители на подготовку детей к новому учебному году, сообщили Накануне.RU в пресс-службе СКБ-банка.

На школьно-письменные принадлежности и новую школьную форму потратились 90% родителей, на спортивную форму – 74%, ранец или портфель купили 70%. Чуть больше половины родителей планируют потратить деньги на цветы, еще 20% - на подарки учителям.

Самой затратной статьей расходов стала школьная форма. Большинство родителей планируют потратить на нее от 3 до 5 тыс. руб. Кроме того, дополнительных затрат требуют учебники и канцелярские товары. При этом 50% родителей считает потраченную на сборы в школу сумму слишком большой, и многие обращаются в банк за кредитом.

Начало осени – один из самых затратных периодов в году: люди возвращаются из отпусков, обновляют автомобиль, покупают мебель и бытовую технику и, конечно, собирают детей в школу. В связи с этим растет количество заявок на кредит. В частности, СКБ-банк за неделю принял свыше 10 тыс. заявок.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС