19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Проблема отопительного сезона в Верхотурье решена: запуск составляет более 80%

Проблема отопительного сезона в Верхотурье решена. В настоящее время вопрос существует лишь в части запасов угля. Запуск по "православной столице Урала" составляет более 80%, об этом доложил губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву председатель правительства Денис Паслер на аппаратном совещании по запуску тепла, состоявшемся накануне.

"По Верхотурью проблемы действительно были, сегодня они остаются лишь в части запасов угля. Но мы ряд решений приняли, в том числе выделили деньги из резервного фонда на ремонт водовода и котельной. На сегодняшний день запуск по Верхотурью составляет 81%", - сообщил премьер.

Помимо проблемного Верхотурья, главу региона интересовала и общая ситуация в муниципалитетах на севере региона, где уже установились достаточно низкие температуры. В настоящее время в других муниципалитетах области подключения идут планово. В первую очередь запускаются учреждения социальной сферы – больницы, образовательные учреждения, учреждения культуры. Часть муниципалитетов уже запустились на 100%. Во всех муниципалитетах области ведется ежедневный учет ситуации, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора.

Стоит отметить, что по данным, озвученным на совещании, полностью тепло запущено в Гарях, Карпинске, Краснотурьинске, Качканаре, Североуральске и Сосьве. В Нижней Туре и Новой Ляле отопление запущено на 80%, в Волчанске - на 70%, в Лесном – на 61%, в Пелыме готовность пока составляет около 50%.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС