25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Следствие по делу чиновников екатеринбургской мэрии: Нам нужна еще неделя. Минимум

Анализ изъятых при обысках в домах чиновников администрации документов и техники продолжается. Силовики делать выводы не спешат. "Нам нужна как минимум еще неделя. Пока ничего нового. Говорить о результатах пока рано", - сообщил Накануне.RU начальник ОБОП ГУ МВД России по Свердловской области Константин Строганов.

Напомним, 12 сентября в доме "теневого мэра" Екатеринбурга Владимира Тунгусова и начальника департамента по управлению муниципальным имуществом Вадима Дударенко прошли обыски, связанные с "делом по нечестной приватизации". В ходе обысков были изъяты документы и техника, которые впоследствии были направлены на анализ. Как ранее сообщил Накануне.RU Строганов, именно экспертиза определит, причастны чиновники к данным мошенническим действиям или нет. При этом стоит отметить, что накануне Тунгусов был вызван и допрошен в качестве свидетеля.

По данным следствия, члены преступной группы предлагали предпринимателям приобрести в собственность муниципальное жилье. Сначала оформлялась краткосрочная аренда, потом без проведения аукционов заключался договор долгосрочной аренды. Затем через администрацию города подписывалось постановление о приватизации нежилого помещения. В настоящее время таких эпизодов более пяти. Из данной группы задержаны и арестованы два человека. Они начали давать показания, на основании которых следствие имеет основания полагать, что к преступлениям причастны Тунгусов и Дударенко.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.07.2014 16:17 Мск Дело, по которому проходили обыски на вилле Тунгусова, все еще расследуется ГСУ
Ранее 07.10.2013 13:16 Мск Тунгусов обиделся, что теперь все знают про кафель от Versace

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.09.2013 17:14 Мск "Серого кардинала" мэрии Екатеринбурга Тунгусова допросили по делу о махинациях с муниципальной недвижимостью
Ранее 16.09.2013 09:04 Мск Анализ изъятой у чиновников администрации Екатеринбурга техники и документов выполнен на 40%
Ранее 12.09.2013 06:17 Мск СРОЧНО! Силовики проводят обыски в доме Тунгусова и других чиновников

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС