19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Юревич взял в руки лопату и посадил дерево. "Челябинск должен оставаться зеленым городом!"

Сегодня, 18 сентября, губернатор Челябинской области Михаил Юревич принял участие в высадке хвойных растений на территории коррекционной школы №11 южноуральской столицы. Так глава региона поддержал акцию общественников "277 тысяч деревьев к 277-летию Челябинска".

Напомним, активисты общественных организаций и движений Челябинской области решили провести экологическую акцию, приуроченную ко дню рождения Челябинска. На протяжении года горожанам совершенно бесплатно будут выдаваться саженцы молодых деревьев, чтобы каждый, получивший росток, смог посадить его во дворе своего дома, на аллее или в любом другом месте. Причем энтузиазм челябинцев удивил даже организаторов мероприятия: в минувший четверг буквально за час были розданы 7 тыс. саженцев.

Поддержать своих земляков в борьбе за экологическое благополучие и красоту города решил губернатор Михаил Юревич. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, сегодня он лично приехал в коррекционную школу №11, чтобы вместе с ее воспитанниками посадить на территории образовательного учреждения молодые сосны.

Юревич посадил дерево|Фото: gubernator74.ru

Михаил Юревич лично посадил молодую сосну

"Это закономерная тенденция – крупные города развиваются, промышленные предприятия работают, становится все больше транспорта, зеленых насаждений категорически не хватает. Многие деревья израстают, их приходится вырубать. Поэтому такие акции просто необходимы любому мегаполису, в том числе Челябинску. Управление благоустройства не в состоянии высадить за раз такое количество деревьев, поэтому очень важна помощь самих горожан. Акция "227 деревьев к 277-летию Челябинска" будет продолжаться и в следующем году: сейчас раздают саженцы хвойных, весной – лиственных деревьев. Челябинск должен оставаться зеленым городом!" - уверен губернатор.

Добавим, что раздача саженцев будет происходить каждый четверг на площади Революции с 13 часов дня. Таким образом, любой житель Челябинска может лично помочь сделать город зеленым.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.09.2013 13:33 Мск Известный артист Олег Митяев посадит в родном Челябинске именную ель
Ранее 25.09.2013 12:40 Мск Успевайте! Завтра в Челябинске бесплатно раздадут 30 тысяч сосен

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС