19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На БАЗе прокомментировали прокурорские проверки: сокращения штата – нет, работники недовольны "общей экономической ситуацией"

РУСАЛ прокомментировал прокурорские проверки на Богословском алюминиевом заводе (БАЗ): нарушений прав работников завода нет, штат не сокращают, а недовольные люди вышли на митинг из-за "общей экономической ситуации".

"Вопрос о нарушении прав работников БАЗа – в связи с отсутствием таких нарушений – на митинге в Краснотурьинске 14 сентября не поднимался. Митинг проводился из-за обеспокоенности людьми общей экономической ситуацией, когда предприятия реального сектора экономики, такие как БАЗ, несут огромные убытки из-за постоянного повышения тарифов естественными монополиями", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе РУСАЛа.

В качестве примера, в компании ссылаются на резолюцию митинга, где "звучат призывы обязать Росатом заключить прямой долгосрочный договор на энергоснабжение БАЗа на условиях, обеспечивающих модернизацию алюминиевого производства, а также снизить железнодорожные тарифы".

При этом в пресс-службе подчеркнули, что информация о том, что поводом для митинга стало сокращение штата, не соответствует действительности, а наоборот, "несмотря на экономические трудности, зарплата на предприятии повышается, составляя в среднем по заводу более 31 тыс.руб. "БАЗ не производил и не производит сокращение персонала и не допускает нарушения действующего трудового законодательства, а нормы коллективного договора на предприятии улучшают положение его работников по сравнению с требованиями трудового кодекса", - заявили в компании.

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.09.2013 09:51 Мск Региональная прокуратура проверит сокращение штата на БАЗе: очередной митинг работников прошел не зря

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС