19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Раджик Нижневартовский задержан в Москве – ему грозит до четырех лет тюрьмы

До четырех лет тюрьмы грозит нижневартовскому криминальному авторитету Ражидину Михралиеву, известному в определенных кругах как Раджик. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главка МВД Москвы, в настоящее время Михралиев задержан и помещен в один из изоляторов столицы по подозрению в хранении наркотиков. Во время задержания у него был обнаружен сверток с героином.

"В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ ("незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств"). Ражидин Мирхалиев задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и уже находится в изоляторе", - уточнили в пресс-службе.

Ражидин Михралиев, Раджик Нижневартовский|Фото: пресс-служба МВД

Там также сообщили, что Ражидин Михралиев, который является уроженцем республики Дагестан, приехал в столицу с целью проведения так называемых "воровских сходок" для передела сфер влияния в криминальном бизнесе.

 

По сообщениям ряда СМИ, Ражидину Михралиеву (он же Раджик Нижневартовский), в мае этого года криминальное сообщество в лице преступных авторитетов, входящих в так называемый "клан Деда хасана", присвоило ему статус "вора в законе". А уже в августе в Нижневартовске неизвестные "пригрозили" Раджику взрывом автомобиля супруги.

Ражидин Михралиев Егор Южик взрыв автомобиля|Фото: очевидец

Тогда пострадал водитель, некий Егор Южик, который после случившегося был доставлен в тяжелом состоянии в городскую больницу.

Южик, Михралиев, взрыв|Фото: очевидец

По факту взрыва Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям 30 и 105 УК РФ (Покушение на убийство). Поиски злоумышленников продолжаются до сих пор.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.05.2014 11:44 Мск Оперативники МУРа задержали сообщников "Раджика Нижневартовского"
Ранее 18.09.2013 16:13 Мск Недолго музыка играла. Полиция уже отпустила на свободу Раджика Нижневартовского

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС