18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Занятия в школе №29 поселка Прогресс, где произошла вспышка дизентерии Зонне, возобновлены

Учащиеся общеобразовательной школы №29 поселка Прогресс под Первоуральском, где произошла вспышка дизентерии Зонне, вновь приступили к занятиям. Занятия в школе проводятся по сокращенной программе, так как пищеблок учреждения ещё не получил необходимых разрешающих документов от Роспотребнадзора. По предварительным оценкам, занятия в нормальном режиме возобновятся после 18 сентября.

"В столовой общеобразовательного учреждения прошли все необходимые дезинфекционные мероприятия", – отметил министр образования Юрий Биктуганов.

По состоянию на 10.00 часов 17 сентября зарегистрировано 34 обращения детей от 7 до 16 лет с жалобами на боли в животе, жидкий стул, рвотой, повышением температуры до 39-40 градусов. На сегодняшний день все дети чувствуют себя хорошо, готовятся к контрольным исследованиям и последующей выписке из лечебного учреждения. Причина заболевания – дизентерия Зонне. Все дети, контактные с заболевшими, осмотрены бригадой врачей Городской больница №2 города Первоуральска и находятся под наблюдением медицинских работников. Родителям даны рекомендации о незамедлительном обращении за скорой медицинской помощью в случае появления клинических признаков заболевания, - сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного Минздрава.

В результате проверки у двух сотрудников кухни по результатам исследований обнаружено бактерионосительство. Кухонные работники госпитализированы. Также госпитализирован сотрудник школы №29 с клиническими проявлениями заболевания в легкой степени.

В настоящее время в школе продолжает работать комиссия регионального министерства образования, которая проводит оценку действий администрации общеобразовательного учреждения, изучает качество поставки продуктов, и должна определить ответственных. По факту массового отравления детей полиция Первоуральска возбудила уголовное дело по статье УК РФ "Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей".

Ситуация с групповой заболеваемостью детей находится под личным контролем министра здравоохранения Свердловской области Аркадия Белявского и министра образования Юрия Биктуганова.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.09.2013 13:40 Мск Количество заболевших в первоуральской школе возросло до 37: полиция возбудила уголовное дело
Ранее 16.09.2013 10:24 Мск Причиной отравления более 30 первоуральских школьников стала дизентерия Зонне

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС